Carteles y Toros de Almassora El Roser 2017 (Castellón)

Autor: FECARTOROS PASION
Carteles y Toros de Almassora 
El Roser 2017 (Castellón)










*Sábado 7 Octubre 2017:
11:00 Encierro con 6 Toros de la Ganadería de Germán Vidal por las calles de la Villa a continuación Suelta y Prueba de 1 Toro en la Plaza mayor.
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Germán Vidal.
18:00 Suelta y Prueba de 2 Toros Cerriles de las Ganaderías de Santiago Domecq Nº 22 Nombre Antílope G-2 y José Luis Pereda Nº 74 Nombre Banderilla G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 2 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.
*Lunes 9 Octubre 2017:
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de La Templanza.
18:00 Suelta y Prueba de 2 Toros Cerriles de las Ganaderías de Román Sorando Nº 12 Nombre Predecible G-2 y Torreherberos Nº 55 Nombre Bullicioso G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 2 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.
*Martes 10 Octubre 2017:
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Miguel Parejo.
18:00 Suelta y Prueba de 2 Toros Cerriles de las Ganaderías de La Palmosilla Nº 22 Nombre Despreciado G-2 y Cebada Gago Nº 15 Nombre Entregado G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 2 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.
*Miércoles 11 Octubre 2017:
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Javier Tárrega "El Gallo".
18:00 Suelta y Prueba de 2 Toros Cerriles de las Ganaderías de El Parralejo Nº 42 Nombre Paellero G-3 y Virgen María Nº 2 Nombre Jacaranda G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 2 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.
*Jueves 12 Octubre 2017:
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Hnos Guillamón.
18:00 Suelta y Prueba de 3 Toros Cerriles de las Ganaderías de Torrehandilla Nº 6 Nombre Chismoso G-2, Partido de Resina Nº 24 Nombre Cristalero III G-2 y Lagunajanda Nº 7 Nombre Grumete G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 3 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.
*Viernes 13 Octubre 2017:
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Raúl Monferrer.
18:00 Suelta de Reses de la Ganadería de Miguel Parejo.
*Sábado 14 Octubre 2017:
00:45 Suelta de Reses de la Ganadería de El Saliner.
13:00 Entrada y Prueba de Vacas de la Ganadería de Hnos Bellés.
18:00 Suelta y Prueba de 3 Toros Cerriles de las Ganaderías de Daniel Ramos Nº 32 Nombre Juramento G-3, Palha Nº 683 Nombre Camarada G-2 y San Martín Nº 57 Nombre Vinador G-2.

23:00 Suelta y Embolada de los 3 Toros Cerriles exhibidos por la tarde.