Carteles de San Isidro 2018  

Autor: torodigital
FERIA DE SAN ISIDRO 2018

MARTES 8 DE MAYO: Novillos de Guadaira para David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez.

MIÉRCOLES 9 DE MAYO: Toros de La Quinta para Juan Bautista, El Cid, Morenito de Aranda.

JUEVES 10 DE MAYO: Toros de Fuente Ymbro para Joselito Adame, Román y José Garrido.

VIERNES 11 DE MAYO: Toros de Pedraza de Yeltes. Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes.

SÁBADO 12 DE MAYO: Toros de Bohórquez para Martín Burgos, Rui Fernándes, Joao Moura Jr, Leonardo Hernández, Joao Telles y Andrés Romero.

DOMINGO 13 DE MAYO: Toros de Baltasar Iban para Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada.

LUNES 14 DE MAYO: Toros de Las Ramblas para David Mora, Juan del Álamo y José Garrido.

MARTES 15 DE MAYO: Toros de Puerto de San Lorenzo/Ventana del Puerto para El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

MIÉRCOLES 16 DE MAYO: Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

JUEVES 17 DE MAYO: Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé para Finito de Córdoba, Román y Luis David.

VIERNES 18 DE MAYO: Toros de Jandilla/Vegahermosa para Juan José Padilla, Sebastián Castella y Roca Rey.

SÁBADO 19 DE MAYO: Toros de Alcurrucén para Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo.

DOMINGO 20 DE MAYO: Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura y Leonardo Hernández.

LUNES 21 DE MAYO: Novillos de Conde de Mayalde para Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval.

MARTES 22 DE MAYO: Toros de El Ventorillo para Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora.

MIÉRCOLES 23 DE MAYO: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.

JUEVES 24 DE MAYO: Corrida de la Cultura. Toros de Domingo Hernández /Garcigrande, Alcurrucén, Victoriano del Río/Toros de Cortés para El Juli y Ginés Marín

VIERNES 25 DE MAYO: Toros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón.

SÁBADO 26 DE MAYO: Novillos de Fuente Ymbro para Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel.

DOMINGO 27 DE MAYO: Toros de Dolores Aguirre para Rubén Pinar, Venegas y Gómez del Pilar.

LUNES 28 DE MAYO: Toros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Duffau.

MARTES 29 DE MAYO: Toros de Torrehandilla para Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.

MIÉRCOLES 30 DE MAYO: Toros de Domingo Hernández/Garcigrande para Enrique Ponce, Sebastián Castella y Jesús Enrique Colombo (confirmación).

JUEVES 31 DE MAYO: Corrida de las 6 Naciones.- Toros de El Pilar para Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo.

VIERNES 1 DE JUNIO. Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares y Cayetano.

SÁBADO 2 DE JUNIO. Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

DOMINGO 3 DE JUNIO. Toros de Miura para Rafaelillo, Pepe Moral y Román.

LUNES 4 DE JUNIO. Toros de Saltillo para Octavio Chacón, Esaú Fernández, Sebastián Ritter.

MARTES 5 DE JUNIO. Toros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar.

MIÉRCOLES 6 DE JUNIO: Corrida Extraordinaria de la Beneficencia: Toros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín.

JUEVES 7 DE JUNIO: Desafío Ganadero. Toros de Rehuelga/Pallarés (P.Buendía) para Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez.

VIERNES 8 DE JUNIO: Toros de Adolfo Martín para El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez (alternativa).

SÁBADO 9 DE JUNIO: Toros de Los Espartales para Diego Ventura y Andy Cartagena.

DOMINGO 10 DE JUNIO: Corrida de la Prensa.- Toros de Victorino Martín para Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.


TODOS LOS FESTEJOS COMENZARÁN A LAS 19:00